Daftar Menteri

Kementerian Energi dan Sumber Daya Mineral telah berdiri sejak 11 September 1945. Pada awal mulanya lembaga ini merupakan lembaga yang pertama kali menangani Pertambangan di Indonesia. Lembaga ini disebut sebagai Jawatan Tambang dan Geologi. Jawatan ini, semula bernama Chisitsu Chosajo, bernaung di Kementerian Kemakmuran. Menteri yang pertama kali menjabat adalah Ir. Surachman Tjokroadi.

PERIODE SEKARANG
...
IGNASIUS JONAN

Ke-20
Periode:
14 Oktober 2016 - Sekarang

PERIODE SEBELUM
LUHUT BINSAR PANDJAITAN

Ke-19 Periode:
16 Agustus 2016 - 13 Oktober 2016

ARCANDRA TAHAR

Ke-18 Periode:
27 Juli 2016 - 15 Agustus 2016

SUDIRMAN SAID

Ke-17 Periode:
27 Oktober 2014 - 27 Juli 2016

IR. JERO WACIK

Ke-16 Periode:
19 Oktober 2011 - 5 September 2014

DR. DARWIN ZAHEDY SALEH

Ke-15 Periode:
22 Oktober 2009 - 19 Oktober 2011

DR. IR. PURNOMO YUSGIANTORO, M.A., M.Sc

Ke-14 Periode:
9 Agustus 2001 - 20 Oktober 2009

DR. SUSILO BAMBANG YUDHOYONO, M.A.

Ke-13 Periode:
26 Oktober 1999 - 9 Agustus 2001

DR. IR. KUNTORO MANGKUSUBROTO, M.Sc

Ke-12 Periode:
16 Maret 1998 - 20 Oktober 1999

IDA BAGUS SUDJANA

Ke-11 Periode:
17 Maret 1993 - 16 Maret 1998

PROF. DR. IR. GINANDJAR KARTASASMITA

Ke-10 Periode:
21 Maret 1988 - 17 Maret 1993

PROF. DR. SUBROTO

Ke-9 Periode:
29 Maret 1978 - 21 Maret 1988

PROF. DR. IR. MOH. SADLI

Ke-8 Periode:
28 Maret 1973 - 28 Maret 1978

PROF. DR. IR. SOEMANTRI BRODJONEGRO

Ke-7 Periode:
17 Oktober 1967 - 28 Maret 1973

IR. BRATANATA

Ke-6 Periode:
25 Juli 1966 - 17 Oktober 1967

DR. IBNU SUTOWO

Ke-5 Periode:
18 Maret 1966 - 25 Juli 1966

ARMUNANTO

Ke-4 Periode:
27 Agustus 1964 - 18 Maret 1966

DR. CHAERUL SALEH

Ke-3 Periode:
10 Juli 1959 - 27 Agustus 1964

FREDDY JACQUES INGKRIWANG

Ke-2

IR. SURACHMAN TJOKROARDI

Ke-1